Уважаемые макеевчане! Сегодня мы отмечаем один из главных государственных праздников – День России!.

Этот день – символ мира и согласия,  свободы и ответственности за судьбу Отечества,  праздник всех, кто заинтересован в едином и сильном государстве. День России объединяет не только россиян, но и миллионы людей, чувствующих свою сопричастность к истории и культуре великой страны, которая пережила много потрясений за время своего существования, но выстояла и продолжает развиваться, доказывая всему миру свое величие и суверенитет.

Мы жители Донецкой Народной Республики уже давно ощущаем себя частью России, а сегодня являемся её полноправными гражданами. Мы благодарны всем, кто поддерживает нас, помогает восстанавливать разрушенные города, кто отстаивает свободу и независимость на полях сражений. Каждый из нас гордится нашей Родиной – Россией.

В этот праздничный день желаю всем мира, добра и благополучия! Пусть наша многонациональная страна всегда остаётся счастливым и надёжным домом для каждого её гражданина!

Валентина Харлашка,
Председатель Макеевкого городского совета