Администрация городского округа Макеевка глубоко скорбит по поводу преждевременной смерти награжденного знаком отличия «За заслуги перед муниципальным образованием городской округ Макеевка» ДОРОНИНА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА.

Администрация городского округа Макеевка глубоко скорбит по поводу преждевременной смерти награжденного знаком отличия «За заслуги перед муниципальным образованием городской округ Макеевка»   ДОРОНИНА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА..

ДОРОНИНА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА.

Николай Иванович родился 10.12.1925 в селе Федоровка, Лозовского района, Харьковской области. Окончил 7 классов сельской школы.

После освобождения родного села, в 1943 году призван на службу в ряды Советской Армии. Боевыми дорогами прошел от Кировограда до Берлина. Воевал                      в стрелковом подразделении 5-й Гвардейской танковой армии командиром пулеметного расчета. Второе ранение получил в мае 1945 года под Берлином.

После госпиталя, с 1945 по 1947 годы продолжил службу в Средней Азии                       на советско-афганской границе.

В послевоенное время Николай Иванович освоил профессию железнодорожника. Двенадцать лет отработал машинистом паровоза на станции Лозовская. В начале                  60-х годов переехал в город Макеевку. Работал в железнодорожном цехе Макеевского металлургического завода им. С.М. Кирова помощником машиниста.

После выхода на пенсию продолжил трудовую деятельность на предприятии                  в ремонтной группе, а позже в цехе по изготовлению мебели.

Находясь на пенсии продолжал общественную работу с молодежью по воспитанию патриотизма и защиты Родины. Николай Иванович прошел достойный жизненный путь, пользовался заслуженным авторитетом у ветеранов.

За мужество, проявленное в годы Великой Отечественной войны, Николай Иванович награжден орденами «Красной Звезды» и «Отечественной войны», медалью  «За взятие Берлина», за весомый личный вклад в развитие ветеранского движения                   в городе, социальную защиту и поддержку ветеранов города, патриотическое воспитание молодежи в 2024 году награжден знаком отличия «За заслуги перед муниципальным образованием городской округ Макеевка», неоднократно награждался Грамотами администрации города Макеевки.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного. Разделяем боль и горечь невосполнимой утраты.