Молебен о благополучии Макеевки и жителей городского округа прошёл в Свято-Георгиевском соборе.
Священнослужители вознесли молитвы о мире, здравии и благополучии всех макеевчан у мощей преподобного Илии Макеевского.

В службе приняли участие глава городского округа, председатель Макеевского городского совета, заместители главы, а также руководители управ районов, которые пришли разделить радость праздника и поддержать свой родной город.

– Сегодня мы собрались вместе, чтобы попросить Господа о ниспослании благодати и защиты для нашего города и его жителей. Да хранит Бог нашу Макеевку, чтобы город дальше развивался и процветал на благо своих горожан. Да даст нам Господь возможности и силы сделать больше добрых дел! – отметил глава Макеевки Владислав Ключаров.