В Макеевке почтили память Героя Донецкой Народной Республики Джумурата Дениса Олеговича..

🥀 В Макеевке почтили память Героя Донецкой Народной Республики Джумурата Дениса Олеговича.

📆 В Макеевке  открыли мемориальную  доску в память о погибшем участнике спецоперации,  Герое Донецкой Народной Республики Джмурате Денисе Олеговиче. Её установили на здании ГБОУ «Средняяя школа №16 Городского Округа Макеевка».

🔸Джумурат Денис Олегович родился в 1992 в городе Макеевка. В 2008 году окончил Общеобразовательную школу №16. В 2015 году встал на защиту Донецкой Народной Республики. За время службы награжден орденами «За воинскую доблесть» II и III степени, медалью «За боевые заслуги», памятным знаком «За службу в спецназе», нагрудным знаком «Защитник Донбасса», знаком отличия «Георгиевский крест» IV степени.
В 2023году погиб при выполнении боевого задания в городе Мариуполь. Указом Главы Донецкой Народной Республики Джумурату Денису Олеговичу за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига во имя свободы, независимости и процветания Республики, присвоено звание Героя Донецкой Народной Республики (посмертно).

🔸Отдать дань памяти и уважения подвигу героя собрались родные и близкие, заместитель главы Администрации городского округа Макеевка Ирина Лях, директор департамента образования Администрации городского округа Макеевка Татьяна Пилюгина, сослуживцы, педагоги и учащиеся школы.

🌺Как бы не менялась наша жизнь, на фасаде школы навечно останутся мемориальные доски. Каждый ученик этой школы, каждый педагог, каждый человек, вошедший в нее будет знать, что здесь учились герои.