Государственное бюджетное учреждение «Государственная ветеринарная больница города Макеевки» Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики информирует.

Уважаемые жители нашего города!

Государственное бюджетное учреждение «Государственная ветеринарная больница города Макеевки» Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики, информирует о том, что по результатам проведенного Минсельхозом России анализа развития эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в 2018-2023 годах установлено, что количество регионов с проявлением природных очагов АЧС увеличилось в 2 раза.

В связи с изложенным, в очередной раз напоминаем владельцам личных подсобных хозяйств по содержанию свиней на территории муниципального образования городского округа Макеевка о необходимости соблюдения всех ветеринарных и санитарных требований по содержанию свиней, а именно Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденных приказом Минсельхоза России от 28 января 2021 г. № 37, Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации, утвержденных приказом Минсельхоза России от 21 октября 2020 г. № 621, Ветеринарных правил перемещения (перевозки) автомобильным транспортом свиней и кормов для них, утвержденных приказом Минсельхоза России                от 6 июля 2017 г. № 329.