О качестве питьевой воды в городе Макеевка в июле 2024 года

О качестве питьевой воды в городе Макеевка в июле 2024 года.

Качество питьевой воды в городе Макеевка

в июле 2024 года

Информация о качестве питьевой воды, подаваемой населению города Макеевки в июле 2024 года, подготовлена на основе данных, предоставленных Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Донецкой Народной Республике» в городе Макеевка и Ясиноватском районе и Филиалом «Макеевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» Государственного унитарного предприятия Донецкой Народной Республики «Вода Донбасса».

Для лабораторных исследований специалистами осуществляется отбор проб из сети централизованного водоснабжения: Макеевской фильтровальной станции, местного подземного водоисточника, распределительной сети и контрольных точек.

Подготовка питьевой воды для обеспечения потребителей филиала «Макеевского ПУВКХ» ГУП ДНР «Вода Донбасса» осуществляется в рамках Технологической инструкции водоподготовки. Для своевременного выявления источников загрязнения воды, используемой для хозяйственно-питьевых нужд, ведомственной лабораторией качества воды филиала «Макеевское ПУВКХ» ГУП ДНР «Вода Донбасса» производится контроль технологического процесса водоподготовки, качества забираемой воды и качества подаваемой воды в разводящие сети города.

Результаты лабораторных исследований питьевой воды

в г. Макеевке в июле 2024 года

Лаборатория филиала «Макеевское ПУВКХ»

ГУП ДНР «Вода Донбасса»

Исследование воды из сети централизованного водоснабжения

отобрано

проб воды

количество выявленных нестандартных проб

отобрано

проб воды

количество выявленных нестандартных проб

по микробиологическим показателям

по санитарно-химическим показателям

по микробиологическим показателям

по органолептическим показателям

-

-

*   - после проведения профилактических работ, повторно отобранные пробы воды соответствуют нормам ГСанПиН.