В Червоногвардейском районе состоялось открытие «Сиреневой Аллеи Памяти»

В Червоногвардейском районе состоялось открытие «Сиреневой Аллеи Памяти».
Сегодня, 6 сентября, в преддверии Дня освобождения Донбасса в МБОУ «Основная школа № 109 города Макеевки» в Червоногвардейского района города Макеевки состоялось открытие «Сиреневой Аллеи Памяти», посвященной погибшим и пропавшим без вести выпускникам данной школы.

На территории школы дети совместно с родителями и учителями ранее высадили кусты сирени вдоль дорожки, чтобы жители и подрастающее поколение помнили бесценный подвиг молодых ребят, которые мужественно защищали честь и достоинство родного края.

В мероприятии, посвященному «Сиреневой Аллеи Памяти», приняли участие заместитель главы администрации Червоногвардейском районе города Макеевки Ольга Перькова и помощник депутата Народного Совета Николай Тиханов, а также учащиеся школы, принявшие участие в апреле 2023 года во Всероссийской акции «Сад Памяти».